Menu
RSS

«Читаем сказы Павла Петровича Бажова»

  • Автор: Moder

bajov sab 4

Акция «Читаем сказы Павла Петровича Бажова» была приурочена ко дню рождения П.П.Бажова. Учредитель  и организатор акции – Центральная детская библиотека имени П.П. Бажова МАУК  «Централизованная библиотечная система Каменск – Уральского ГО». К участию в акции приглашались все библиотеки Свердловской области и Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья, обслуживающие детей, а так же любые другие учреждения, как то школы, детсады, музеи, культурные центры. Целью акции явилось приобщение подрастающего поколения к литературе Урала, в частности, к литературному наследию. Перед организаторами и участниками акции были поставлены  задачи: продвижение книги и чтения в детской среде, объединение усилий библиотек и других учреждений, направленных на приобщение детей к ценностям отечественной литературы. Активизация работы библиотек и других учреждений по популяризации краеведческой литературы и книг П.П.Бажова.    

bajov sab 2                              

В этой интересной акции принимали участие и юные читатели Сабиковской сельской библиотеки. Было дано домашнее задание, громко, в кругу семьи, прочесть любое произведение дедушки Бажова. Затем предлагалось обсудить прочитанное, внимательно рассмотреть книжные иллюстрации, рассказать о них. А в библиотеке был проведен литературный час, который посвятили жизни и творчеству писателя, с викторинами, загадками по сказам.   

        bajov sab 3                                                                                                          

С увлечением дети нарисовали понравившихся героев сказов «Серебряное копытце», «Хрупкая веточка»», «Малахитовая шкатулка». Не менее интересней оказалась  книжная выставка - инсталляция поделок из природного материала «трутовик», на которой были представлены «Каменный цветок», «Голубая змейка», «Уральские самоцветы», «Синюшкин колодец».   

Дар сказочника – дар редкий. Немногие сказки остаются в литературе. И очень редко случается так, чтобы объявился человек, открывший нам целую россыпь сказок, свой, ни на кого не похожий, сказочный мир. Таким был замечательный советский писатель Павел Петрович Бажов. Из его замечательных произведений мы узнали о тайных сокровищах, которые таятся в недрах Уральских гор, и о мужественных, трудолюбивых людях, промышлявших горным промыслом.

Открыть презентацию

 Идиятуллина Ф.Н., заведующая Сабиковской библиотекой

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png