Menu
RSS

«Космическая библионочь»

  • Автор: Moder

 bibnoch rosh 08

24 апреля 2021 года ежегодная акция «Библионочь» в России уже в десятый раз. Тема «Библионочи - 2021» - «Книга - путь к звездам». Наша библиотека принимает участие в акции с 2017 года.
В этом году все наши мероприятия посвящены космосу и 60-летию со дня первого полета человека в космос.

bibnoch rosh 05

bibnoch rosh 06

Для учащихся 3,4 класса прошла программа «Удивительный мир космоса». В ходе мероприятия дети с большим интересом посмотрели мультфильм «Тайна третьей планеты». Отвечали на вопросы викторины «Космическое путешествие с Алисой» по книге К. Булычева «Путешествие Алисы». В завершении мероприятия ребят ждал сюрприз сладкое угощение чупа-чупсы «инопланетяне» и космонавты. Результат было выдано восемь книг К. Булычева.

bibnoch rosh 04

Старшеклассникам была предложена квест-игра «Космическое путешествие». Перед игрой демонстрировалась презентация «Вселенная или космос», а затем ребята совершили увлекательное путешествие, маршрут игры все планеты Солнечной системы. На каждой станции выполняли задания. Находили созвездия, отгадывали шифровку, рисовали ракету, участвовали в космической фотосессии. За правильно выполненное задание, команды получали карточку с названием планеты. За время путешествия ребята узнали новое и полезное о космосе - источнике тайн и чудес. Проявили командный дух, организованность, внимание и смекалку. В качестве награды, все дети получили сладкое угощение.

bibnoch rosh 03

Взрослые посетили «Космическое караоке» вспомнили самые известные и проникновенные песни, посвященные покорению космоса.

Выбирали «космическое явление», смотрели на созвездия, узнали, что у каждого знака зодиака - свой стиль чтения, какой знак - самый внимательный читатель, кто прыгает через строчку, а кто-то оставляет карандашные пометки на полях. И какая лучшая книга для каждого знака зодиака. Мероприятие завершилось дружеским чаепитием.

bibnoch rosh 10

Проведенные мероприятия проявили интерес читателей и расширили кругозор о звездах, планетах и о космосе в целом.

 Шестакова М.Г., заведующая Рощинской сельской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png