Menu
RSS

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»

  • Автор: Moder

 rosha pam1

Начиная с 2014 года, 3 декабря в России,  памятная дата – День Неизвестного Солдата. Это день памяти всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. 

3 декабря  в нашей библиотеке для приглашенных руководителей, жителей села и учеников 8 класса провели исторический экскурс  «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященный этой памятной дате. Демонстрировался видеоролик «День Неизвестного солдата» об истории праздника. Была показана презентация «Хроники военных событий 20-21 веков». Познакомились с Книгами Памяти. Как поётся в песне Марка Бернеса «Журавли». «Мне кажется порою, что солдаты. С кровавых не пришедшие полей, Не в землю нашу полегли когда-то, а превратились в белых журавлей…». Имена многих из них до сих пор остаются неизвестными.

rosha pamrosha pam 4

rosha pamrosha pam 3

В заключении, все участники возложили цветы к  памятным местам нашего села: к Памятнику Воинам- землякам, погибшим, в ВОВ, Мемориальным доскам, Памятнику погибшим односельчанам в годы Гражданской войны,  и к Братской могиле.

rosha pamrosha pam 5

rosha pamrosha pam 6

После завершения церемонии возложения цветов участников ждали в библиотеке на чаепитие.

rosha pamrosha pam 1

Спасибо, за сотрудничество в проведение мероприятия администрации села, совету ветеранов и пенсионеров, участникам клуба «Вдохновение».rosha pamrosha pam 2

Такие мероприятия необходимо  проводить, они воспитывают чувство патриотизма, уважение к героическому прошлому нашей страны. Воспитывают негативное отношение к войне.

Только у того поколения есть будущее, которое хранит свою историю!

  Заведующая Рощинкой сельской библиотекой М.Г. Шестакова

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png