Menu
RSS

Поварское дело – это искусство

  • Автор: Moder

chuspod3

Народная мудрость гласит, что любая профессия требует мастерства. А профессия повар  – это особая профессия. Гиппократ сказал, что наша пища должна быть лечебным средством, а наше лечебное средство должно быть нашей пищей. Старая русская пословица гласит: «Добрый повар стоит доктора». Действительно, повару, как и врачу, нельзя быть равнодушным. Ведь от того, как накормить человека, зависит и его здоровье, и настроение, и производительность труда. А ещё это такая профессия, которая требует постоянного поиска, творческой фантазии, потому что надо приятно удивлять посетителя каждый раз, когда он заходит в столовую, кафе, ресторан.

chuspod1

Чтоб поближе познакомить детей с этой интересной профессией, пригласили всех желающих в «Школу весёлых поварят». Как и положено начали с «теории», вопросы викторины для ребят оказались лёгкими и отвечали на них как «семечки щёлкали», затем перешли к «практике»: пришлось перебрать горох от перловки, спуститься в погреб за овощами. Но все молодцы, справились.

chuspod2

Для взрослых также подготовили и провели вечер – отдыха «Поварское дело – это искусство». Пришли все кто может приготовить…чай.

Вспомнили пословицы о еде, закрытыми глазами определили название специй и соков. И конечно же повар – это в первую очередь женщина, а каждая женщина желает быть самой красивой и неотразимой, поэтому бусы из морковки – оригинальное украшение.

Трудная, но одновременно и увлекательная профессия повара. Если любить поварское дело и стремиться к мастерству – то в результате честь и почёт.

Мы надеемся, что кто- то из ребят заинтересуется этой профессией и это будет дело их жизни.

А уже состоявшимся поварам, желаем крепкого здоровья и удачи в кулинарных шедеврах.

Сарафанова В.И., заведующая Чусовской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png