Menu
RSS

Трезвость – норма жизни

  • Автор: Moder

dentrezv11

День Трезвости в Чусовской сельской библиотеке начали с просмотра интересного и поучительного мультфильма «Опасное погружение» из которого ребята узнали как влияет алкоголь на организм человека, что происходит с клетками мозга.

Затем в толковых словарях нашли значение слова трезвость и каждый прочитал что оно обозначает.

Обсудили какие причины подталкивают детей- подростков попробовать алкогольные напитки и как дорого за это приходится платить в разных областях деятельности (транспорте, для семьи, детей и в преступном мире). Учились говорить «Нет», ведь на свете есть много очень интересных занятий: сходить с друзьями в поход в лес, в кинотеатр, театр, заняться спортом, послушать музыку или почитать журнал или книгу. Человек может счастливо, радостно и полноценно жить и без употребления алкоголя.

dentrezv12

В завершении мероприятия пришли к выводу, что вести здоровый образ жизни это здорово и модно, главное научиться говорить «Нет» алкогольным соблазнам, ведь «Пьяный человек - не человек, ибо он потерял разум» - сказал англо-американский писатель, философ Томас Пейн.

 Сарафанова В.И., заведующая Чусовской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png