Menu
RSS

«Иван да Марья»

  • Автор: Moder

 ivan mar19 4

 «Чусовские посиделки» не хотят сидеть на месте. Поэтому завершив свою работу на фестивале «Чусовая России-2019», поехали на другой не менее интересный фестиваль мастеров «Иван да Марья». На фестивале собралось невероятное количество мастеров и каждый желает заинтересовать своим делом. Именно в этом месте оказались и мы, представив своё мастерство:  по Уральской росписи (Ошуркова Д.Д.), по плетению банных ковриков (Симакова О.К.), по изготовлению ароматного саше (Хабибова Р.Р.), вышивка крестиком и для детей изготовление брошки- бабочки (Кузьминых О.), особым интересом у мужчин пользовался мастер- класс по изготовлению веников для бани (Белинская С.В.), ну, а к банным церемониям можно было приобрести чудо действенные масла и мази на основе кедрового масла.

ivan mar19 1

ivan mar19 2

Прекрасный фольклорный концерт дополнял мастеров и,  конечно - же «Чусовские посиделки» не остались в стороне. Познакомили всех гостей с историей села Чусового и традиционными народными песнями.

ivan mar19 3

ivan mar19 5

После завершения фестиваля, душе хочется покоя и отдыха, и мы решили прогуляться по плотинке без суеты, с балалайкой и песнями, удивив городских жителей своим добродушием и открытостью. А что ещё надо?  Приветливый взгляд, да доброе слово и ты снова полон сил, готов к новым подвигам. Вот они какие «не убиваемые» Чусовляне!

 Сарафанова В.И.,
 заведующая Чусовской сельской библиотекой   

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png