Menu
RSS

Алиса, Винни-Пух и Хоббит: путешествие в английскую сказку состоялось в Шалинской детской библиотеке

IMG 2859 заглавн

Шалинская детская библиотека посвятила цикл февральских мероприятий юбилеям знаменитых английских писателей.

Ребятам рассказали сначала о самом «старшем» писателе-юбиляре - Льюисе Кэролле, которому исполнилось 185 лет со дня рождения. Настоящее его имя - Чарльз Лютвидж Доджсон, это был одаренный человек, писатель, художник, фотограф, дети с удивлением узнали, что он был профессором математики и пределы своей страны покидал только однажды, совершив поездку не в такие популярные страны, такие как Швейцария, Италия, Франция, а в далекую Россию.

IMG 2859

Далее ребят познакомили с основоположником литературного жанра фэнтези Джоном Толкиеном. В этом году мы отмечаем 125 лет со дня его рождения. Дети оживились, услышав названия его произведений «Властелин колец», «Хоббит, или туда и обратно». Многие из ребят смотрели фильмы по его произведениям, в которых прослеживается необходимость последовательной и непрестанной борьбы со злом, следуя христианским моральным ценностям.

И самым знакомым юбиляром для детей оказался Алан Александр Милн, которому исполнилось 135 лет со дня рождения. Конечно, все ребята знакомы с забавным медвежонком Винни-Пухом и его друзьями.  Милн также имел математические образование, а сказочные истории стал писать для своего сына Кристофера. Детям предложили сравнить мультипликационного Винни-Пуха - «советского», поющего песенки на стихи Бориса Заходера и говорящего голосом Евгения Леонова и зарубежного, производства компании Уолта Диснея. Ребята без колебаний выбрали первого - такого веселого, забавного, родного, поющего Винни-Пуха!

В заключение нашей встречи ребята с большим удовольствием посмотрели мультфильмы про Винни Пуха, подпевая нехитрые песенки!

Людмила Гусельникова, главный библиотекарь читального зала Шалинской детской библиотеки

prezbib

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Полезные ссылки

1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
dd.jpg
derevo-dobra.png
golosov20.png
knig_pam_log.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
lit_res.jpg
logospid.png
mam-sib-logo1.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png
site-mkso.png