Menu
RSS

«Девочке Даше и мальчику Саше о беде по имени СПИД»

IMG 2551 заглавн

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД). В десятках стран мира по радио и телевидению, в газетах, на встречах и лекциях вспоминают о людях, пострадавших от СПИДа, подробно рассказывают и детям об этой страшной болезни, учат заботиться о своем здоровье.

Шалинская детская библиотека вместе с учащимися 3-го класса школы №45 провела информационный час «Девочке Даше и мальчику Саше о беде по имени СПИД». Библиотекарь читального зала представила ребятам слайд – презентацию по книге Г.В.Трофимовой, из которой ребята узнали, что такое СПИД, почему он опасен, как уберечь себя, чтобы не заразиться этой болезнью.

IMG 2551

Познакомились со знаками опасности, выбирали из предложенных предметов те, которыми можно заразиться. В заключение мероприятия мы провели акцию: прикрепили красную ленту - международный символ борьбы со СПИДом. Дети сделали вывод, что единственный способ защитить себя – соблюдать правила безопасного поведения и самим заботится о своем здоровье.
В библиотеке подготовлены буклеты и закладки по профилактике курения и наркозависимости: «Я никогда не буду курить!», «Вместе против СПИДа», «Курение – опасное увлечение».

Людмила Гусельникова, главный библиотекарь читального зала Шалинской детской библиотеки

prezbib

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Полезные ссылки

1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
dd.jpg
derevo-dobra.png
golosov20.png
knig_pam_log.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
lit_res.jpg
logospid.png
mam-sib-logo1.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png
site-mkso.png