Menu
RSS

Оле, оле-оле-оле! Россия, вперед!

futb18sham

Кто из нас не болеет за Российскую сборную команду на 21-м Чемпионате Мира по футболу?

ЧМ – один из двух главных спортивных турниров во всём мире наряду с Олимпийскими играми, проходит впервые в России в 11 городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и в столице Урала - Екатеринбурге.

И мы знаем, что наша сборная впервые в истории вышла в плей-офф. Несмотря на проигрыш уругвайцам (0:3), заняла второе место в группе А!  До этого ни СССР, ни России не удавалось выиграть ЧМ по футболу. И мы верим в победу и поддерживаем наших спортсменов.

До конца Чемпионата осталось половина месяца (с 14 июня по 15 июля) и у каждого желающего есть возможность не только болеть, сидя у телевизора, но и познакомиться с выставкой «История футбола» в фотографиях. Информация будет интересна всем болельщикам. Здесь же можно проверить себя на смекалку и знания в викторине о футболе и даже взять в личное пользование для себя и для друзей - футбольных фанатов -  журналы «Футбол» и «Спорт» 2007-2016 гг., предоставленных Власовым Е. В. и ее сыном Родионом.

Даже старые журналы способны рассказать многое о героях этого вида спорта и его истории, которая начинается официально с 1930 года, когда местом проведения был Уругвай, занявший лидирующее и почетное первое место. Кто верит в Россию и ее победу?

  Надежда Попкова, культорганизатор Шалинской детской библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png