Menu
RSS

Поиграть в театр и узнать о волонтерском движении: в Рощинской библиотеке состоялась познавательная «БиблиоНОЧЬ»

  • Автор: Moder

rosha bibnochG

20 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь -2018»  в Рощинской сельской библиотеке  читателям были представлены увлекательные и познавательные мероприятия, посвященные Году театра и Году волонтера в России.

Для юных читателей библиотеки мы создали и подарили удивительный мир театра. Игра - путешествие «В гостях у Сказки» началась с театральной кассы,  афиши и билета, который предъявляется при входе в зрительный зал. 

rosha bibnoch1

Посмотрев презентацию «Знакомство с  театром», дети узнали, что это такое – театр, и каким разным может быть театральное представление. Ребятам был показан кукольный спектакль по  мотивам сказки Ш. Перро «Красная Шапочка».  После первого отделения был антракт, работал буфет, дети пили чай.

rosha bibnoch5

 

Но больше всего детям понравилось самим участвовать в театрализованных представлениях сказок  «Репка» и «Колобок». Почувствовать себя настоящим артистом мог каждый – в творческом процессе были задействованы не только юные артисты кукольного кружка «Сказка», но и дети - зрители. Были бесконечные улыбки, восхищение и дружные аплодисменты.

rosha bibnoch2

Для старшеклассников состоялась встреча-знакомство «Волонтёр – это здорово!». До школьников была доведена информация о том, что Указом Президента Российской Федерации учрежден День добровольца (волонтера). Теперь 5 декабря Россия, как и многие государства мира, будет отмечать День волонтера.

Ребята узнали, кого называют волонтёрами, что такое волонтерство, говорили о том, что волонтер всегда несет добро, надежду и любовь. И еще о том, что бескорыстные поступки в современном мире - редкость, но они так необходимы. Чем больше людей узнает о службе волонтеров и ее значимости, тем больше добровольцев вступят в их ряды.

rosha bibnoch3

rosha bibnoch4

Как стать волонтёром на своем примере рассказала волонтер Молодежного добровольческого центра УрГПУ, студентка 4 курса Шестакова Юлия.  Поделилась своим  приобретенным опытом, интересными историями, объяснила, что волонтерство - для молодых. Посмотрели социальный ролик «Я - доброволец», «Волонтёры», мультфильм о работе волонтеров «Рука помощи».  Мероприятия завершилось дружеским чаепитием!

  Маргарита Шестакова, библиотекарь Рощинской сельской библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png