Мы все разные, но мы все вместе!
- Автор: Moder
Ежегодная традиционная встреча жителей поселка Сабик вновь состоялась в Доме культуры в День молодежи. На праздник прибыли наши верные друзья ‒ гости из г. Первоуральск. Вокальный коллектив татарской и башкирской культуры «Тургай» и танцевальный коллектив «Комильфо».
В знак признательности и доверия были зачитаны приветственные слова депутата Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области Альберта Абзалова и Главы Свердловской области Дениса Владимировича Паслера.
Под громкие аплодисменты прозвучали песни на русском и татарском языках, шуточная песенка башкирского народа, зажигательный татарский танец, танцы народов Востока. Под веселую национальную музыку артисты увлекли и зрителей в пляс. Очень хочется, чтобы таких встреч было как можно больше.
Эти встречи должны стать местом, где создаются благоприятные условия для межэтнического общения, где всем прививается уважение к своей культуре и культуре других народов. Для привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам мира, взаимопонимания, ненасилия. Для укрепления дружбы между людьми разных национальностей.
От всех жителей и гостей поселка выражаем всем огромную благодарность, желаем крепкого здоровья, успехов в работе, обыкновенного земного счастья.
Идиятуллина Ф.Н., заведующая Сабиковской библиотекой