Menu
RSS

Работа для души: новый клуб «Вдохновение» открылся в музее истории Шалинского района

  • Автор: Администратор

IMG 60830 заглавное

Человек – это создатель. Все, за что он берется, приобретает свою особенность. И в связи с этим появляется желание творить, возникает необходимость поделиться с другим результатами творческого процесса. Для этого в музее истории Шалинского района открылся женский клуб по интересам «Вдохновение».

 

Идея создать женский клуб рукодельниц возникла на ежегодной акции «Ночь искусств - 2016». Благодаря выставке декоративно-прикладных работ Зои Геннадьевны Филипповой, многие гости акции изъявили желание перенять ее личный творческий опыт, а также поделиться своим мастерством и умением. И в скором времени начал работать клуб «Вдохновение».

IMG 6084

Руководитель клуба, идейный лидер и организатор – Зоя Геннадьевна. Она приглашает всех желающих на встречи, придумывает тематику поделок и стиль их выполнения. К тому же, многие из присутствующих на заседаниях сами обладают прекрасным творческим вкусом. Они создают свои собственные работы: вяжут крючком и спицами, вышивают крестом, шьют игрушки.

MyCollages

Примечательно и то, что выполненные работы не требуют особых затрат. Можно использовать любые материалы, которые изжили себя давно или используются в быту. Это и старые картонные коробки, и пластмассовые баночки, елочные шишки, конфетти, косметические ватные диски, тканевые остатки и прочее.

Конечно, творческий процесс – это основная задача клуба. Но не менее важным является общение. За беседой и работа спорится. Нет ничего лучше, чем обмениваться идеями, способами выполнения работы, разработкой декорирования. Каждая встреча клуба заканчивается чаепитием и принятием решения о предстоящей работе. Обсуждаются новые идеи, материалы, техника выполнения и прочее. В такие моменты можно смело сказать, что эти встречи похожи на девичьи посиделки, когда юные мастерицы собирались в избе за шитьем и пели песни, рассказывали истории и обменивались новостями.

P1280579 

В рамках новогодних праздников члены клуба «Вдохновение» создали серию подарочных сувениров для пожилых граждан Отделения временного проживания с. Сылва и для детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» в п. Илим.

Каждый наделен талантом создавать. Поэтому музей истории Шалинского района и клуб «Вдохновение» приглашает всех желающих на встречи. Вы сможете привнести в общую работу свое видение и изюминку. Заседания проходят каждый четверг, в 14-00 по адресу п. Шаля, улица Кирова, дом 37. Для получения подробной информации звоните по телефону 2-31-47.

P1280583

 

Не стоить прятать в себе то, что может повлиять на вашу творческую жизнь. Кто знает, возможно вы гений, просто еще не решились на большее.

Элина Пардаева, экскурсовод музея истории Шалинского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png