Menu
RSS

Создавая красоту руками… Выставка декоративно-прикладного творчества состоялась в музее истории Шалинского района

  • Автор: Администратор
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 3.00 (2 Votes)

Drth3382243 заглавн

В этом году Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров исполняется 30 лет. В рамках юбилейных мероприятий в музее истории Шалинского района прошла выставка декоративно-прикладного искусства «Рукотворное чудо». Силами членов клуба «Воспоминание» и «Вдохновение» было создано множество удивительных работ.

На выставке собраны разнообразные техники выполнения и сюжетные линии. Каждое творение имеет свою тематику и стиль. Многие работы сделаны как в художественном, так и в практическом ключе.

Россыпью красочных цветов представлены работы Помазкиной Любови Владиславовны. Она создает заколки и резинки для волос в технике канзаши – объемные цветы из лент. Это очень красиво, а главное это удобно. С их помощью можно создавать замечательные образы.

Drth3382240

В технике вышивка крестом представлены картины Инны Ивановны Быковой, Тамары Ивановны Падериной и Филипповой Зои Геннадьевны. Хотя сюжетные линии картин отличаются друг от друга, вместе они занимают единую выставочную нишу и прекрасно гармонируют друг с другом.

Уже давно самым популярным способом рукоделия является вязание на спицах, поэтому наши мастерицы создают милейшие вязаные произведения, которые способны согреть и тело, и душу в любые морозы. Мягкие игрушки, созданные Сафоновой Людмилой Степановной, теплые носочки, варежки, шарфы и жилетки от Седовой Татьяны Вячеславовны и Костиной Натальи Михайловны.

Drth3382241

Удивительно, но из простых портьер, старых вязаных кофт и предметов, которые уже изжили себя можно создавать замечательные вещи, которые смогут пригодиться всюду. Именно в такой необычной технике работает Воробьева Любовь Андреевна. Сумки, игрушки, шкатулки – все это скроено и сшито с особой аккуратностью и вкусом.

В технике «алмазная живопись» - это смесь вышивки, конструктора и мозаики представлена работа Рогозинниковой Елены Константиновны.  Картина в результате кропотливой и практически ювелирной работы получилась просто эксклюзивной, и при взгляде на нее кажется, что она мерцает яркими переливами и завораживает взор.

Drth3382242

 

Также хотелось бы отметить работы Колмогоровой Тамары Александровны. Она занимается изонитью и создает маленькие картины, в которых собраны интересные сюжеты и правильные геометрические переплетения. Не менее интересные панно создает и Тимина Надежда Яковлевна. Создавая работы в технике «лоскутное шитье», она придает им тепло и ощущение уюта простого деревенского домика.

Отметим, что это уже вторая выставка творческих работ клубных формирований музея истории Шалинского района. Надеемся, что в дальнейшем их пройдет еще не мало. В завершении хотелось бы поблагодарить всех, кто принимал участие в выставке. Спасибо за сотрудничество.

Элина Пардаева, экскурсовод музея истории Шалинского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png