Menu
RSS

«Женщина – музыка, женщина – свет…» В музее истории состоялся тематический вечер и модное дефиле

  • Автор: Администратор
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (3 Votes)

IMG 6698

Не затихает жизнь в клубе-музее истории Шалинского района.  Очередная встреча клуба «Воспоминание» прошла в ритме лирических признаний в любви Той, ради которой совершаются подвиги и посвящаются стихи и песни. Множество гостей присутствовало на празднике. Программа мероприятия была обширной и интересной.

 

Ведущие вечера Климина Людмила Александровна, Помазкина Любовь Владиславовна и Рогозинникова Елена Константиновна задали тон этому мероприятию, открыв его чередой прекрасных стихов о весне, Женщине и ее роли в жизни каждого человека.

IMG 6713

Женщины испокон века любят наряжаться, следят за модой, многие с удовольствием шьют для себя и  своих близких.На праздник были приглашены члены клуба «Модница» школы № 90, во главе с руководителем Тиминой Надеждой Яковлевной. Участницы представили вниманию публики свои наряды, изготовленные собственными руками, по собственному замыслу. Этот показ отражал всю полноту и полет фантазии юных модниц, которые не боятся экспериментировать с цветом и формами нарядов. Дефиле получилось великолепным и достойным похвалы. Аплодисментами сопровождалось награждение мастериц благодарственными письмами клуба-музея.

IMG 6723

Стало доброй традицией приглашать на наши мероприятия сотрудников библиотеки. С интересом и удовольствием члены клуба знакомятся с книжными новинками, слушают стихи. Вниманию присутствующих была предложена выставка  сборников стихов о женщине и для женщин. А сотрудники библиотеки  Каневская Елена Анатольевна и Варкентина Татьяна Алексеевна прочли стихи о любви, женской доле и о том, что важно для каждой дамы.

IMG 6727

 

И как можно представить праздник весны и любви без песен. На вечер были приглашены Ярцева Екатерина Павловна, Первушин Сергей Александрович и Попов Юрий Павлович. Гитара, мелодии сердца, песни знакомые всем. Голоса, которые окунули нас в эту романтическую ауру, и не отпускали очень долго. В исполнении Екатерины Ярцевой прозвучало несколько романсов. Её глубокий, бархатный голос завораживал, а слова романса «Утро туманное» навеяло лёгкую грусть и романтические воспоминания. А дуэт Сергея Александровича Первушина и Юрия Павловича Попова просто «зажег» присутствующих своим пением! Не остались в стороне и члены клуба, подпевая пусть несмело, но от души.

IMG 6729

 

За чашкой чая  и беседа становилась все оживленнее. Пение под гитару дружнее, а теплота общения согревала всех присутствующих.Время пролетело не заметно, расставались довольные встречей и друг другом.

Благодарю за помощь в проведении мероприятия Климину Людмилу Александровну, сотрудников библиотеки за всестороннюю помощь, Тимину Надежду Яковлевну за «модные» советы, Ярцеву Екатерину Павловну, Первушина Сергея Александровича и Попова Юрия Павловича за пение под гитару, а всех присутствующих за хорошее настроение и принесённые вкусности к чаю. Следующая встреча состоится в конце апреля. Милости просим!

Елена Рогозинникова, директор музея истории Шалинского района

Элина Пардаева, экскурсовод музея истории Шалинского района      

         

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png