Menu
RSS

Безопасный интернет

  • Автор: Moder

 bezint3

4 апреля отмечается Международный день интернета — праздник, посвященный глобальной сети хранения данных и ее роли в жизни человека.

В наши дни вопрос компьютерной грамотности стоит особенно остро, потому что все сферы деятельности, с которыми сталкивается современный человек, на протяжении всей жизни, неотрывно связанны с использованием компьютерных технологий. 

bezint2

Компьютерная грамотность важна по нескольким причинам:

- во-первых, это помогает людям эффективнее использовать компьютер и другие технологии для улучшения качества жизни и работы;

- во-вторых, компьютерная грамотность позволяет использовать интернет-ресурсы безопасно и эффективно, что особенно важно с учетом возрастающего количества интернет-угроз и киберпреступлений.

В-третьих, компьютерная грамотность является важной компетенцией в рабочей среде, так как многие работы теперь требуют знаний компьютерных программ и навыков работы с технологиями.

Особенно важно научить компьютерной грамотности детей, которые только открывают для себя доступ в интернет. Это станет отличной профилактикой различных интернет-угроз, а так же научит юных пользователей использовать компьютеры и прочие гаджеты не только для игр, но и для творчества, получения информации. Компьютерная грамотность поможет раскрыть потенциал, станет основой для получения глубоких знаний.

bezint1

К Международному дню интернета Шамарская сельская библиотека подготовила акцию для детей младшего школьного возраста «Безопасный интернет». В рамках акции была осуществлена раздача буклетов с информацией по компьютерной грамотности для учащихся младших классов. Всего в акции приняло участие 15 человек.

 Кунщикова Ю.С., библиотекарь Шамарской библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png