Menu
RSS

Книжная галактика Кира Булычёва

  • Автор: Moder

 kir1

Кир Булычёв – знаменитый советский и российский писатель, фантастические произведения которого с удовольствием читают взрослые и дети. Наиболее популярный цикл произведений автора – «Приключения Алисы» повествует об Алисе Селезнёвой, школьнице конца XXI века, которая постоянно попадает во всяческие фантастические истории. С героями этих историй знаком даже тот, кто не читал книг, благодаря вышедшим в свет экранизациям. Всего произведения Булычёва были экранизированы более двадцати раз – больше, чем у любого другого советского фантаста, что, несомненно, говорит о любви читателей к книгам автора и их героям.

kir2

kir3

В рамках недели детской книги Шамарская сельская библиотека провела мероприятие посвящённое творчеству писателя – «Книжная галактика Кира Булычёва», для учащихся пятого «Б» класса. Целью мероприятия стало познакомить детей с биографией автора и развить интерес к его творчеству. Для детей был представлен рассказ о жизни и творческом пути писателя, сопровождающийся презентацией с фотографиями автора и обложками его книг. Был проведён обзор книжных циклов «Приключения Алисы» и «Великий гусляр». Так же, учащимся была представлена книжная выставка «Приключения Алисы» с книгами  К. Булычёва из фонда библиотеки. Дети узнали много нового и интересного о писателе и его книгах, многие выразили своё желание продолжить знакомство с произведениями Булычёва самостоятельно.

Кунщикова Ю.С., библиотекарь Шамарской библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png