Menu
RSS

Любимые сказки А.С. Пушкина

  • Автор: Moder

pushsh1

Волшебные сказки великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина любят взрослые и дети. С детства всем знакомы строчки его произведений об учёном коте, ходящем по цепи кругом, волшебном зеркальце, золотой рыбке и прочих сказочных героях.

10 февраля – День памяти Александра Сергеевича Пушкина, литературное наследие которого стало бесценным вкладом в мировую культуру. В этот день принято читать бессмертные стихи поэта, отдавая дань его великому таланту.

pushsh2

К этой дате в Шамарской сельской библиотеке состоялась литературная встреча посвящённая творчеству Александра Сергеевича Пушкина «Сказки Пушкина» для детей детского сада.

 

pushsh5

В ходе встречи дети узнали факты из биографии Александра Пушкина, а так же проверили свои знания его сказок, поучаствовав в викторине. Ребятам предстояло вспомнить окончания знаменитых стихов Пушкина и угадать произведение по иллюстрации.  В завершении встречи было показано музыкальное представление по мотивам А.С.Пушкина  «Сказка о попе и работнике его Балде».

pushsh3

Так же в библиотеке прошло театрализованное представление для детей подготовительной к школе группы «В гостях у сказки». Дети, вместе с учёным котом, отправились в путешествие по сказкам Александра Сергеевича Пушкина. Участникам мероприятия предстояло вспомнить пушкинские сказки, угадав их по описанию, собрать пазлы -  героя сказок, а так же проявить быстроту и ловкость в подвижных играх.   После представления, ребятам проведен обзор книг писателя и громкое чтение сказки «Сказка о рыбаке и рыбке» с последующим обсуждением.

 Морозова Л.Г., заведующая Шамарской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png