Menu
RSS

21 марта – Всемирный день поэзии

  • Автор: Moder

 denpoez sham5

Поэзия - это, наверное, одно из самых

гениальных достижений человечества.

Изливать свои чувства в стихотворной форме,

запечатлевать в рифме свое мироощущение,

мечтать о будущем и вспоминать прошлое,

одновременно обращаясь к миллионам и

оставаясь при этом наедине с собой.

На это способна только поэзия,

величайшее из искусств, созданных человеком.

19 марта с учащимися 11 класса на базе Шамарской СОШ № 26 проведено мероприятие,  посвященное Всемирному дню поэзии «Новые имена или поэзия 21 века» в формате «Открытый микрофон».

Говорят, Золотой век поэзии далеко в прошлом, да и вообще современная литература никогда не будет такой же популярной и качественной, как во времена Пушкина, но ведь среди нынешних авторов по-прежнему много талантов. Мы  познакомили ребят с новыми именами и их творчеством  современной поэзии: Аттикус, Вера Полозкова, Ринат Валиуллин,  Сола Монова и Ах Астахова были представлены, как современники 21 века, которые заслужили признание. Они мастерски владеют пером:  одни говорят о бытовых проблемах, знакомых каждому, другие рассуждают на философские темы, третьи откровенно рассказывают о современных проблемах человечества. А главное – сама лирика живет и развивается, подстраиваясь под быстрый ритм XXI века.

denpoez sham3

denpoez sham1

denpoez sham2

В душевной атмосфере прошла встреча, ведущая мероприятия Морозова Л.Г.  и учитель русского языка и литературы Сысолятина  Е.Н. читали стихи современников, ребята в свою очередь читали стихи своих любимых поэтов: были зачитаны стихи  Пушкина, Есенина, Дементьева, Хайяма и  многих других поэтов.

 Морозова Л.Г., заведующая Шамарской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png