Menu
RSS

Гостей Шалинской центральной библиотеки закружил осенний вальс цветов

  • Автор: Moder

osenvals

Цветы – живая красота земли, они всегда рядом с человеком, а сентябрь – время, чтобы восхититься ими во всей красе!

В рамках проведения месячника, посвященного Дню пенсионера Свердловской области, в читальном зале Шалинской  центральной библиотеки был проведен вечер отдыха «Осенний вальс цветов».osenvals3

Все присутствующие сразу погрузились в эту чарующую атмосферу. К празднику была подготовлена книжная выставка-инсталляция с цветочными композициями. А вечер начался с удивительной мелодии раскрывающихся цветов под музыку Петра Ильича Чайковского «Вальс цветов».

osenvals2

После приветствия ведущие Лариса Потеряева и Татьяна Варкентина рассказали гостям о том, что у каждого государства есть свой национальный цветок, который отражает культуру этого государства. Гости узнали о национальных цветах таких государств, как Китай, Египет, Англия, Шотландия, Турция, Германия, Голландия и др. Узнали о флориографии – специальном способе общения через цветы, который зародился в Англии в 19-м веке, а также о приметах и обычаях, связанных с цветами. Повествование сопровождалось интересными слайдами и видеопрезентацией, которую подготовила Анна Белослюдцева.

osenvals1

Потом все активно участвовали в викторине «А в моем саду…», показали свои знания в цветочном аукционе, поиграли в «ромашку», где нужно было выполнить задание, например, спеть песню, изобразить дюймовочку, проснувшуюся в цветке или ежика, собиравшего листики.  Все участники получали сладкий цветочный приз, а самые активные - семена цветов.

osenvals G

Ну и, конечно, какой вечер без песен! Пели песни о цветах, которых вспомнили немалое количество. В конце вечера прозвучало стихотворение Николая Рубцова «Зеленые цветы» в исполнении Елены Каневской.

Нам хотелось дать возможность нашим гостям отдохнуть от повседневных забот, подарить им незабываемый вечер и узнать что-то новое и интересное. Думаю, что нам это удалось. На протяжении всего мероприятия в зале царила доброжелательная атмосфера и хорошее настроение!

  Татьяна Варкентина, библиотекарь-каталогизатор Шалинской центральной библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png