30 июня – день рождения Бабы Яги!
- Автор: Moder
В дремучем лесу затерялась избушка.
В избушке живет непростая старушка –
Берет помело, да в ступу садится,
И тут же над лесом взлетает, как птица!
Эта старушка известна нам как Баба Яга. Известна она с древнейших времен и является самым таинственным существом на Земле.
У всех бывают дни рожденья, даже у Бабушки-Яги! В конце июня этот персонаж отмечает свой день рождения.
Шалинская детская библиотека, в рамках Года культурного наследия народов России, провела игру – развлечение « Про Бабку Ёжку и всех понемножку»!
В парке п. Шаля прошло очень веселое и интересное мероприятие для детей, в котором они смогли не только поздравить с праздником эту сказочную героиню, но и получили приглашение в библиотеку. Именинница проверила детей на знание тех сказок, в которых она творила чудеса. Ребята активно отвечали на ее каверзные вопросы, а потом вместе с работниками библиотеки, поздравили Бабушку-Ягу и получили сладкие призы.
Библиотекарь читального зала Гусельникова Л.И.