Menu
RSS

«Детям - о войне…»: музей истории села Роща рассказал младшим школьникам о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны

  • Автор: Moder

rosh vovG

9  мая - Праздник мира в стране и весны,  это трогательная и трагическая  дата, затронувшая каждую семью нашего народа.

Со времен Великой Отечественной войны прошло немало лет. Очень печально, что все меньше остается с нами живых свидетелей тех героических лет - ветеранов и участников войны. Но подвиг советских людей всегда будет оставаться гордостью для потомков. Мы должны воспитывать подрастающее поколение так, что бы дети знали, помнили и чтили подвиги дедов и прадедов, понимая, как нелегко было защищать Родину.

В музее истории и старообрядческой культуры села Роща для самых маленьких - воспитанников Рощинского детского сада старшей и подготовительной групп и учеников первого класса  были проведены тематические беседы и экскурсии по выставкам, посвященным Великой Отечественной войне. В ходе мероприятий дети  узнали, когда началась и закончилась война, кто и как начал эту войну, как выглядела военная техника, чем награждали за военные подвиги героев. Об этом и многом другом довелось услышать и увидеть малышам. С большим увлечением они рассматривали выставку сюжетов военных лет. Не менее интересным был момент фотосъемки в специально оформленной фотозоне. А в завершение  одним из торжественных моментов было возложение цветов к памятнику, посвященному героям - рощинцам.  Дети с гордостью осознавали,   что у каждого из них прадед  защищал Родину.

Благодаря таким мероприятиям правнуки Победы  некогда не забудут о подвиге своих предков!

  Галина Арапова, заведующая музеем истории и старообрядческой культуры села Роща

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png