Menu
RSS

«Идем дорогою добра»: литературный праздник, посвященный сказкам К.Г.Паустовского, состоялся в Сылвинской сельской библиотеке

  • Автор: Администратор

SAM 2701 заглавн

«Идем дорогою добра» - под таким названием мы провели литературный праздник по рассказам и сказкам Константина Георгиевича Паустовского, посвященный 125-летию со дня рождения писателя.

Константин Георгиевич родился 31 мая 1892 года в семье железнодорожного статистика. Отец, по словам Паустовского, «был неисправимым мечтателем и протестантом», из-за чего постоянно менял места работы. После нескольких переездов семья поселилась в Киеве, где Георгий Константинович  учился в  Киевской  классической гимназии. 

 

За свою большую писательскую жизнь Паустовский побывал во многих уголках нашей страны, посетил многие страны Европы. «Почти каждая книга – это поездка. Или, вернее, каждая поездка – это книга», - говорил он.

На нашем празднике ребята узнали много интересного о жизни и творчестве Константина Георгиевича, а также выполняли легкие и сложные задания: подбирали картинки к предложениям по произведению «Барсучий нос», чтобы получился рассказ; выбирали пословицы, которые больше всего подходили к содержанию рассказа «Заячьи лапы»; вспоминали сказки Паустовского; смотрели мультфильм «Тёплый хлеб» и обсуждали; решали кроссворд «Доброта».

SAM 2701

Книги Паустовского учат нас верить в добро и красоту, любить родную природу, видеть в обычном  необычное, уметь фантазировать. Писатель обладал редкостным талантом – способностью подмечать то, что ускользает от «ленивых человеческих глаз». В его рассказах нет лихо закрученных сюжетов, фантастических приключений, выдуманных интриг. Но от них, точно от красивой картины, невозможно оторвать глаз.

А закончили мы наш праздник песней «Дорогою добра».

Алена Горбунова, заведующая Сылвинской сельской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png