Menu
RSS

День пожилого человека отметили в п.Сабик

  • Автор: Moder

denpogilchelG

Самое главное торжество для наших бабушек и дедушек – это День пожилого человека.

Когда мы молоды, то редко задумываемся о том, что рано или поздно состаримся. Эта мысль нам кажется очень далекой, и скорее, даже недостижимой. Нам кажется, что мы всегда будем молодыми.

Но жизнь течет  слишком быстро, и каждый год  сменяется все незаметнее.

Неожиданно мы осознаем, что уже сами стали бабушками и дедушками.

В России этот праздник стали отмечать с 1992 года. Празднование Дня пожилого человека - очень важное событие для россиян. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас.

По всей стране в этот день проводятся благотворительные акции, концерты, вечера отдыха, встречи, конференции.

И мы, работники культуры поселка Сабик, совместно с Советом ветеранов поздравляли  своих пожилых односельчан. В доме культуры прошел концерт, громкими аплодисментами встречали вокальный коллектив «Ивушка», вновь созданный  коллектив «Селяночка». Вдохновенно и трепетно  читала стихи Галина Плаксина, до глубины души проникали слова песен в исполнении Татьяны Мельниковой, Натальи Щербаковой, Галины Лавровой.

denpogilchel3

Свои добрые пожелания бабушкам и дедушкам выразили  Варвара Тарейкина и Подшевайлова Настя, удивили всех своим танцевальным мастерством Ирина Шарафутдинова и Настя Мутовкина.

Ветеран и общественный деятель поселка В.М. Стариченко вручил нашим ветеранам памятные юбилейные медали «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции», пожелал здоровья, бодрости, сил, активного участия в общественной жизни поселка.

Всех приятно удивила выставка «Урожай - 2017», на которой красовались овощи, цветы, выращенные на  своих огородах. А выставка декоративно – прикладного творчества демонстрировала, насколько же талантливые люди живут рядом с нами!

denpogilchel2

Теплыми и дружескими были  встречи у знаменитой «Букин – лавки», которая выехала в этот день за пределы библиотеки.

denpogilchel1

Невозможно убежать от старости, но продлить счастливые годы можно всегда. С выходом на пенсию жизнь не заканчивается, а лишь дает возможность наконец реализовать себя  в том, на что раньше не хватало времени и с успехом применить свои таланты, мудрость и интеллект!

  Фаузия Идиятуллина, заведующая Сабиковской сельской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png