Menu
RSS

Как Подсказка в Добрый совет превратилась или «Прощание с букварем» для первоклассников

  • Автор: Moder

prosh bukvarG

В марте для учащихся 1-х классов школ № 45 и № 90 прошло театрализованное представление «Прощание с букварём».

В фойе учеников встречала заведующая Шалинской детской библиотекой Долматова С.Г. с обзором книг - букварями и азбуками прошлых лет - и занимательной викториной. Победители получали Волшебные Буквы, которые позже пригодились ребятам во время представления.

Гаснет в зале свет! Появляется девочка Наташа, которая боится забыть в самый ответственный момент стихотворение и вдруг откуда ни возьмись появляется Подсказка, которая обещает ей помочь. Подсказка всегда хотела найти друга, но все планы нарушает Нехочуха, которая хочет забрать и буквы, и Наташу в Царство Лени.

Нехочуха переборщила с колдовством и поэтому забирает только буквы, которые забывает Наташа. Подсказка и ребята помогают Наташе вспомнить и повторить все буквы и прочитать волшебное слово «Букварь». Колдовство разрушено. Наташа все вспоминает, благодарит ребят и  в это время Подсказка превращается в Добрый Совет. Ребята счастливы! Удостоверения вручены! Вперёд навстречу знаниям!

Благодарим за сотрудничество и отклик учителей 1-х классов школы № 45 и № 90. Надеемся, что ваши ученики всегда будут помнить свой первый учебник «Букварь» или «Азбуку»!

  Мария Рогозинникова, директор Шалинского центрального дома культуры

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png