Menu
RSS

Нонна Плюхина рекомендует книги известного тележурналиста Игоря Прокопенко

  • Автор: Администратор

«Любить чтение - это обменивать часы скуки,

неизбежные  в жизни, на часы большого

 наслаждения»

Монтескье, французский писатель и философ

Voen taina 3 knigi

Уважаемые читатели!

Хочу обратить ваше внимание на три новые книги Игоря Прокопенко, поступившие в июне в фонд Шалинской центральной библиотеки.

 

Немного слов об авторе. Игорь Прокопенко - известный документалист, тележурналист, заместитель генерального директора по документальным и публицистическим проектам телекомпании «РЕН ТВ», телеведущий, шестикратный лауреат премии ТЭФИ. С 2009 года - руководитель проекта "Громкое дело". Член Академии Российского телевидения. Автор серии книг "Военная тайна"

В книге «Неизвестная Русь. Тайны русской цивилизации» вы узнаете о быте, верованиях, культуре славянской цивилизации. Прочитаете о загадочной  Гиперборее, о контактах славян с другими народами. Узнаете о славянских амазонках, практике любовных отношений у древних славян.

Из книги ясно, что история нашей страны и нашего народа гораздо древнее, интереснее, драматичнее, чем об этом написано в наших учебниках и в западной прессе. И когда западный человек оказывается в России,  он делает порой для себя открытие  – что у нас в принципе все то же самое, как и там у них, только гораздо проще и душевнее. 

«Злые мифы о России. Что о нас говорят на Западе?»

С легкой руки западных людей нас педантично учат стыдиться того, что мы русские. Нам пытаются привить чувство неполноценности и вины. Нас убеждают в том, что мы пьяницы и неумехи, неучи и варвары. Но мало кто знает, какова она, настоящая Европа. Без наших приукрашиваний, без романтизации заграничной жизни.

Если обратиться к истории, то выяснится, что половина Европы и большая часть Азии, получили свою государственность как раз из рук и исключительно благодаря России: Латвия, Эстония, Финляндия, Болгария.

«Правда о Советском Союзе. Какую страну мы потеряли»

В этой книге – история нашей Родины, которой нет в учебниках. Великая держава после развала Союза  впервые в истории добровольно отдала почти половину своей территории. Получила непрерывную, глобальную гражданскую войну. Приблизила НАТО к нашим границам. Запад же сознательно вскармливает националистические режимы в бывших советских республиках; демонстративно не замечает нарушения прав человека и огромные человеческие жертвы в Донбассе…

Игорем Станиславовичем Прокопенко, по данным Интернета, написано 35 книг в серии «Военная тайна». В фонде Шалинской центральной библиотеке пока 12 книг, которые пользуются спросом наших читателей. Эти книги являются незаменимым источником информации по нашей истории.

Проводите время с пользой и хорошей книгой, дорогие наши читатели!

Ждем Вас в библиотеке!

Нонна Плюхина, библиотекарь Шалинской центральной библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png